Programme du week-end

 Résultats route 2016

 13 décembre (cyclo-cross) Sancergues

Léonard Dubail 2 ème

6 décembre (cyclo-cross)

Léonard Dubail 2 ème  et vice champion régional

 

 29 novembre (cyclo-cross) ile Charlemagne

Léonard Dubail 3 ème

29 novembre roubaix (piste)

Maxandre Contault 1er sur l'épreuve du 500 m et 6ème en poursuite

14 novembre roubaix(piste)

 

Maxandre Contault 1er  sur l'épreuve du 500 m(piste)

 11 novembre rebrechien (cyclo-cross)

Léonard DUBAIL 1er Champion Départemental

8 novembre Mer (cyclo-cross)

Léonard DUBAIL 1er

1 novembre St Denis de l'Hotel (cyclo-cross)

Léonard DUBAIL 2ème

25 octobre Bléré (cyclo-cross)

Léonard DUBAIL 1er

24 octobre saran  ( cyclo-cross)

Léonard DUBAIL 2ème

17 octobre beaune la rolande(cyclo-cross)

 Léonard DUBAIL 1er  

 

Résultats route 2015

 

 

Octobre

17 octobre Bouesse 3,j

Yannick PASQUET 7ème, Peter CHANU 9ème

Septembre

12 septembre Nogent le rotrou

Thibaud DESSIMIROFF 1er  Yannick PASQUET 11 ème

06 septembre Saint Florent le Jeune D1/D2

Adrien JANNAIRE 1er

 

06 septembre Lignière 3ème catégorie FFC

Thibaud DESSIMIROFF 6ème , Peter CHANU 18 ème

04 septembre saint denis en val 3ème catégorie FFc

Nicolas MOREAU 5ème Yannick PASQUET 10 ème Thibaud DESSIMIROFF 15 ème

 

 

 aout

30 aout Artins D1/D2

Adrian JANNAIRE 1er en D1,Marc Boucherez 12 ème

30 aout Jargeau 3ème Catégorie FFC

Thibaud DESSIMIROFF 4ème et 1er  junior, yannick PASQUET 6ème, Saint jean de la Ruelle Cyclisme 1er par équipe

23 aout Gien 1,2et 3 ème catégorie FFC

Thibaud DESSIMIROFF 28ème 1er  Junior

19 aout Eguzon 3ème catégorie FFC

Thibaud DESSIMIROFF 1 er

16 aout Artenay 2ème catégorie FFC

Yannick PASQUET 20 ème (6 en 3ème cat) Nicolas MOREAU 23 ème (8 en 3ème cat) Maxime DEMEAUTIS 29 ème ( 12 en 3ème cat)

16 aout Malachappe( dépt 56) 3ème catégorie FFC

Thibaud DESSIMIROFF 11ème

15 aout Saint Yves Bubry(dépt 56) 3ème catégorie FFC

Thibaud DESSIMIROFF 4 ème

14 aout Le Pertre ( dépt35) 3ème catégorie FFC

Thibaud DESSIMIROFF 11ème

14 aout Heugnes en 3 ème catégorie FFC

Yannick PASQUET 28 ème Nicolas MOREAU 68 ème

09 aout Allouis 3ème catégorie FFC

Yannick PASQUET 9 ème ; Maxime DEMEAUTIS 31 ème ; Nicolas MOREAU 79 ème. Peter CHANU 80 ème

03 aout Montoire 2ème catégorie FFC

Yannick PASQUET 21 ème  (6 en 3ème cat)

02 aout Saint péran (Dépt 35) 3ème catégorie FFC

Thibaud DESSIMIROFF 5ème et 1er junior

02 aout La Borne 3ème catégorie FFC

Maxime DEMEAUTIS 37 ème

Alexis HOUDMON 44 ème

 

 

Juillet

25 juillet Saint Aignan des Gues pass cyclisme

D1Nicolas MOREAU 1er Adrien JANNAIRE 11 ème
D3 Jean Claude ROBILLARD 9 eme Eddy FERLAY 19 ème                                                                                                      D4 Daniel DAUDINET 4 eme Pascal PESQUER 17 ème                                                                                                                                                                                        
18 Juillet Saint Brisson Sur Loire-pass' cyclisme et 3 ème catégorie FFC

Nicolas MOREAU1er en D1, Thibaud DESSEMIROFF 8 ème et 1er junior en 3ème catégorie Alexis HOUDMON 30 ème

Yannick PASQUET 35 ème

 

03 juillet-Selles sur Cher- 3ème catégorie FFC:

Thibaud DESSIMIROFF 4ème et  2 ème junior, Yannick PASQUET 6 ème, Nicolas MOREAU 16 ème

1er par équipe

Juin

 

28 juin-Saint Martin d'Abbat - 3ème catégorie FFC:

Yannick PASQUET 20ème

21 juin 2015 – Auneau - 2ème catégorie FFC :
Thibaud DESSIMIROFF 12ème

21 juin 2015 – Billy - 3ème catégorie FFC :
Yannick PASQUET 3ème, Maxime DEMEAUTIS 20ème, Alexis HOUDMON 22ème, Nicolas MOREAU 23ème 

21 juin 2015 – Lorcy - Pass’cyclisme :
D3 : Eddy FERLAY 12ème, Dominique CIOMYK 19ème, Jean-Claude ROBILLARD 21ème 

20 juin 2015 – Coullons – Pass’cyclisme :
D1-D2-D3-D4 : Jean-Claude ROBILLARD 13
ème  2ème D3

19 juin 2015 – Patay - 3ème catégorie FFC :
Yannick PASQUET 3ème, Thibaud DESSIMIROFF 7ème et 1 er junior , Maxime DEMEAUTIS xème

13 et 14 juin 2015 – Tour du Boischaut - 2ème catégorie FFC :
DEMEAUTIS 67ème, Léonard DUBAIL 74ème, Adrien JANNAIRE 104ème

7 juin 2015 – Mehers - Juniors 
Léonard DUBAIL 19ème 

7 juin 2015 – Autry-le-Chatel – Championnat Régional - 3ème catégorie FFC :
Maxime DEMEAUTIS 17ème, Yannick PASQUET 41ème

 7 juin 2015 – Romilly - Pass’cyclisme D1-D2-D3-D4 :
Olivier VICTOURON 1er

6 juin 2015 – Autry-le-Chatel – Championnat Régional - Pass’cyclisme :
D1 : Nicolas MOREAU 13ème, Adrien JANNAIRE 30ème
D3 : Jean-Claude ROBILLARD 2ème, Dominique CIOMYK 27ème
D4 : Daniel DAUDINET 8ème 

Mai

 31 mai 2015 – Vignoux-sur-Barangeon – 1ère catégorie FFC :
Thibaud DESSIMIROFF 76ème

31 mai 2015 – Greneville – Championnat Départemental du Loiret - Pass’cyclisme :
D1 : Adrien JANNAIRE 3ème , Nicolas MOREAU 4ème, respectivement 2ème et 3ème du championnat Départemental
D2 : Jean-Philippe LEMOINE 13ème
D3 : Dominique CIOMYK 2ème

30 mai 2015 – Dampierre-en-Burly - 3ème catégorie FFC :
Yannick PASQUET 27ème

24 mai 2015 – Orléans - 2ème catégorie FFC :
Maxime DEMEAUTIS 17ème, Thibaud DESSIMIROFF 26ème, Léonard DUBAIL 33ème, Yannick PASQUET 41ème, Adrien JANNAIRE 45ème, Alexis HOUDMON 44ème, Nicolas MOREAU 50ème

24 mai 2015 – Fougères - Pass’cyclisme :
D3-D4 : Pascal PESQUER 31ème

19 mai 2015 – Chalette-sur-Loing – 1ère  catégorie FFC :
Thibaud DESSIMIROFF 23ème

17 mai 2015 – Noyers « la Feuillée » - 3ème catégorie FFC :
Thibaud DESSIMIROFF 14ème, Yannick PASQUET 17ème, Peter CHANU 41ème 

17 mai 2015 – Chaingy - Pass’cyclisme :
D1-D2 : Nicolas MOREAU 5ème
D3-D4 : Eddy FERLAY 3ème , Jean-Claude ROBILLARD 14ème, Pascal PESQUER 29ème

14 mai 2015 – La Rouchouze – 1ère catégorie FFC :
Maxime DEMEAUTIS 33ème

14 mai 2015 – Le Plessis l’Echelle - Pass’cyclisme :
D1-D2 : Jean-Philippe LEMOINE 10ème
D3 : Jean-Claude ROBILLARD 11ème, Eddy FERLAY 17ème
D4 : Pascal PESQUER 12ème

10 mai 2015 – Montrichard - 3ème catégorie FFC :
Peter CHANU 37ème

8 mai 2015 – Ormes - 3ème catégorie FFC :
Yannick PASQUET 13ème, Maxime DEMEAUTIS 18ème, Nicolas MOREAU 22ème, Léonard DUBAIL 33ème, Olivier VICTOURON 35ème, Adrien JANNAIRE 45ème, Alexis HOUDMON 46ème 

8 mai 2015 – Châteauneuf-sur-Loire - Pass’cyclisme :
D1 : Ludovic MAITRE 10ème
D2 : Jean-Philippe LEMOINE 7ème
D4 : Daniel DAUDINET 9ème, Pascal PESQUER 17ème

3 mai 2015 – Bray-en-Val - Pass’cyclisme :
D2 : Olivier VICTOURON 4ème, Jean-Philippe LEMOINE 19ème
D4 : Daniel DAUDINET 5ème

2 mai 2015 – Prix des vins du Sancerrois – 2ème catégorie FFC :
Léonard DUBAIL 34ème, Thibaud DESSIMIROFF 60ème, Nicolas MOREAU 68ème, Yannick PASQUET 81ème

1er mai 2015 – Tour du canton de Levet – National junior :
Thibaud DESSIMIROFF 1er , Léonard DUBAIL 23ème

1er mai 2015 – Corquilleroy – Pass’cyclisme D3-D4 :
Daniel DAUDINET 6ème et 1er D4 , Jean-Claude ROBILLARD 22ème 

Avril

26 avril 2015 – Prix Harmonie Mutuelle à Chevilly - 3ème catégorie FFC :
Peter CHANU 17ème, Maxime DEMEAUTIS 25ème, Thibaud DESSIMIROFF 34ème, Alexis HOUDMON 36ème, Léonard DUBAIL 51ème, Nicolas MOREAU 53ème, Yannick PASQUET 55ème

26 avril 2015 – Prix Harmonie Mutuelle à Chevilly - Pass’cyclisme :
D1-D2 : Jean-Philippe LEMOINE 14ème, Olivier VICTOURON 30ème
D3-D4 : Laurent ABERT 27ème, Dominique CIOMYK 28ème, Fabrice BLUSSON 29ème, Jean-Claude ROBILLARD 37ème, Pascal PESQUER 38ème

19 avril 2015 – Chatenoy - Pass’cyclisme :
D1-D2 : Jean-Philippe LEMOINE 12ème, Olivier VICTOURON 17ème
D3-D4 : Dominique CIOMYK 21ème, Pascal PESQUER 30ème

18 avril 2015 – Le Grand Pressigny - 3ème catégorie FFC :
Maxime DEMEAUTIS 30ème, Léonard DUBAIL 34ème, Nicolas MOREAU 38ème, Yannick PASQUET 43ème, Alexis HOUDMON 44ème, Peter CHANU 46ème

12 avril 2015 – Chalette-sur-Loing - 3ème catégorie FFC, support au Championnat départemental junior :
Léonard DUBAIL 8ème (5ème junior), Maxime DEMEAUTIS 12ème, Adrien JANNAIRE 27ème, Alexis HOUDMON 36ème, Thibaud DESSIMIROFF 37ème, Peter CHANU 62ème 

11 avril 2015 – Candé-sur-Beuvron - 3ème catégorie FFC :
Thibaud DESSIMIROFF 32ème

6 avril 2015 – Chémery – 2ème catégorie FFC :
Maxime DEMEAUTIS 22ème 

6 avril 2015 – Rébrechien - Pass’cyclisme D3-D4 :
Jean-Claude ROBILLARD 2ème 

5 avril 2015 – Monthou-sur-Cher - 3ème catégorie FFC :
Léonard DUBAIL 11ème, Nicolas MOREAU 38ème, Yannick PASQUET 43ème, Alexis HOUDMON 44ème, Peter CHANU 46ème

5 avril 2015 – Coinces - Pass’cyclisme :
D1 : Nicolas MOREAU 1er, Adrien JANNAIRE 2ème
D2 : Jean-Philippe LEMOINE 5ème
D3 : Jean-Claude ROBILLARD 1er, Dominique CIOMYK 2ème
D4 : Pascal PESQUER 6ème 

4 avril 2015 – Nançay - 3ème catégorie FFC :
Maxime DEMEAUTIS 39ème, Yannick PASQUET 56ème, Alexis HOUDMON 67ème 

Mars

29 mars 2015 – Route d’Eole – National junior :
Thibaud DESSIMIROFF 34ème, Léonard DUBAIL 66ème 

29 mars 2015 – Bou - Pass’cyclisme :
D1-D2 : Olivier VICTOURON 13ème
D3-D4 : Dominique CIOMYK 9ème, Jean-Claude ROBILLARD 18ème 

28 mars 2015 – Mehun-Issoudun - 3ème catégorie FFC :
Yannick PASQUET 23ème, Nicolas MOREAU 26ème, Maxime DEMEAUTIS 28ème 

22 mars 2015 – Fontainebleau - Pass’cyclisme :
D1 : Adrien JANNAIRE 3ème 

22 mars 2015 – La Ferté-saint-Aubin - Pass’cyclisme :
D2 : Jean-Philippe LEMOINE 12ème
D3: Jean-Claude ROBILLARD 7ème
D4 : Daniel DAUDINET 25ème, Pascal PESQUER 26ème 

21 mars 2015 – Lunay - 3ème catégorie FFC :
Thibaud DESSIMIROFF 4ème, Maxime DEMEAUTIS 53ème, Yannick PASQUET 57ème, Alexis HOUDMON 61ème, Peter CHANU 63ème 

21 mars 2015 – Chaumont-sur-Loire - Pass’cyclisme :
Olivier VICTOURON 56ème

15 mars 2015 – Ronde Faycienne (Fay-aux-Loges) - 3ème catégorie FFC :
CLM : Thibaud DESSIMIROFF 4ème, Nicolas MOREAU 39ème, Yannick PASQUET 41ème, Alexis HOUDMON 46ème, Adrien JANNAIRE 60ème, Léonard DUBAIL 64ème, Peter CHANU 77ème

Etape : Adrien JANNAIRE 10ème, Yannick PASQUET 22ème, Thibaud DESSIMIROFF 25ème, Nicolas MOREAU 46ème, Léonard DUBAIL 48ème 

Général : Thibaud DESSIMIROFF 5ème, Nicolas MOREAU 32ème, Yannick PASQUET 33ème, Adrien JANNAIRE 41ème, Léonard DUBAIL 45ème

15 mars 2015 – Cormainville - Pass’cyclisme D3-D4 :
Jean-Claude ROBILLARD 4ème, Dominique CIOMYK 22ème

8 mars 2015 – Charnizay - 3ème catégorie FFC :
Yannick PASQUET 15ème

8 mars 2015 – Châteauneuf-sur-Loire - Pass’cyclisme :
D1 : Adrien JANNAIRE 4ème, Nicolas MOREAU 5ème
D4 : Dominique YAN 1er, Daniel DAUDINET 4ème, Pascal PESQUER 16ème 

1er mars 2015 – Châteaudun – 1ère catégorie FFC :
Thibaud DESSIMIROFF 35ème, Yannick PASQUET 57ème 

1er mars 2015 – Ézy-sur-Eure - 3ème catégorie FFC :
Léonard DUBAIL 34ème 

1er mars 2015 – Neuville-aux-Bois - Pass’cyclisme :
D1 : Adrien JANNAIRE 1er, Nicolas MOREAU 5ème
D3 : Dominique CIOMYK 12ème, Jean-Claude ROBILLARD 13ème
D4 : Dominique YAN 1er, Daniel DAUDINET 8ème, Pascal PESQUER 9ème 


Résultats cyclo-cross 2014/2015

30 novembre 2014 – Ile Charlemagne Orléans - Junior :
Léonard DUBAIL 1er, Alexis HOUDMON 5ème 

16 novembre 2014 – Lailly-en-Val - Junior :
Léonard DUBAIL 1er, Alexis HOUDMON 6ème

Résultats 2016

6 Victoires

4 Podium

 

Résultats 2015 :

17 Victoires
13 Podiums

 

Calendriers 2015 en ligne 

Calendrier_FFC_2015.pdf

Calendrier_Pass_Cyclisme_2015.pdf

Calendrier_UFOLEP_2015.pdf